葫蘆島水泥發泡板現貨供應 |
![]() |
價格:11 元(人民幣) | 產地:河北廊坊市 |
最少起訂量:1平方米 | 發貨地:河北廊坊 | |
上架時間:2022-02-24 07:53:20 | 瀏覽量:175 | |
廊坊嘉藍保溫材料有限公司
![]() |
||
經營模式:貿易型 | 公司類型:私營有限責任公司 | |
所屬行業:泡沫塑料 | 主要客戶: | |
![]() ![]() |
聯系人:鄭經理 (先生) | 手機:18730656588 |
電話: |
傳真: |
郵箱:309631855@qq.com | 地址:大城縣廣安鎮郭王之寶工業園區 |
葫蘆島水泥發泡板現貨供應 產品施工工藝產品可以在屋面、墻體等地方作為保溫材料使用,也可在防火門夾心、室內隔音和有音響要求的場所使用。 (1)產品尺寸300mm×300mm、250mm×250mm(厚可以根據地方氣溫及節能系數確定); (2)在建筑物外立面批刮粘結砂漿; (3)鋪貼水泥發泡板; (4)在水泥發泡板面層再批刮抗裂砂漿,并鋪貼玻纖網布一層; (5)打上專用固定件,每平方4~5個,貓固件必須壓到與砂漿面平; (6)再批刮抹面砂漿,將墻面批刮平整; (7)施工溫度應在5~35℃,24h0℃不得施工。
產品生產條件 (1)生產廠房:1.5萬m330萬投資要廠房1000m2,堆放場地2000m2;100萬自動化生產線廠房100m×20m×5m,堆放場地2000m2; (2)電用量70kW,日用水15t; (3)40t水泥和粉煤灰料罐各一個; (4)生產設備:自動化多頭澆注設備一套,模具300套,四面切割多頭開片切割設備一整套; (5)水溫控制系統一套; (6)自動計量系統一套。 產品經濟效益 5.1生產成本每立方米發泡水泥保溫板原材料成本(水泥150kg,發泡劑4kg及其他輔料)280元,按得品率85%計算,每立方產品成本為322元,人工工資30元,水電5元,每立方包裝費10元,合計為每立方材料成本367元,銷售價按800元/m3計算,(目前市場銷售價1000元)每立方的含稅利潤為433元。 5.2經濟效益100萬元投資建3萬m3自動化生產線,流動資金500萬元,房屋租金40萬元,管理費80萬元,每年利潤為999萬元,經濟效益顯著。 5.3社會效益首先,水泥發泡保溫板壽命是有機保溫材料的3倍,每幢房屋可以減少兩次保溫施工,大大減少房屋使用成本。其次能減少房屋二次保溫施工帶來的建筑垃圾,對社會環境十分有利。再次,水泥發泡保溫板是利用水泥能量釋放的常溫常壓生產工藝,是低碳低能耗產品,是綠環保新材料。
水泥發泡保溫板同時符合*部A1級防火和住建部隔熱保溫節能要求,和陶瓷發泡板相比,其原料充足,而且不需高溫發泡。比有機材料發泡保溫板壽命長3倍,且生產中不耗能,工藝中無排放,通過一底兩面的砂漿施工硬化凝固后形成復合的保溫體系,強度高,安全可靠。無論從性價比、實用性、方便性,還是環保概念和低碳經濟來說,都非常理想,是很有推廣價值的新產品。 葫蘆島水泥發泡板現貨供應 廚房中的花崗巖臺面不僅能使整個房間看起來相當的漂亮且能散發出天然香精的味道。在室內裝修中引入天然材料總是給人以特殊的感覺,特別是把它當作主要裝修材料作為室內的裝潢材料時。在任何時候拋光處理過的花崗巖臺面都能反射出自然的光澤并呈現出美麗的外表。你想知道為什么花崗巖臺面在廚房柜臺裝修使用中如此受歡迎嗎?花崗巖臺面被當作柜臺面使用已經有好幾個世紀了。如今市場上也有各種各樣的臺面供選擇,但是有時你就是不能決定選擇那種好,下面我們就來共同探討為什么花崗巖臺面在豪華廚房裝修中如此受歡迎。 |
版權聲明:以上所展示的信息由會員自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發布會員負責。機電之家對此不承擔任何責任。 友情提醒:為規避購買風險,建議您在購買相關產品前務必確認供應商資質及產品質量。 |