武威多功能制磚機 液壓環保磚機 花磚機植草磚機廠家 天津磚機廠家 |
![]() |
價格:電儀 元(人民幣) | 產地:天津 |
最少起訂量:1臺 | 發貨地:薊縣 | |
上架時間:2017-11-23 07:55:13 | 瀏覽量:285 | |
天津市建豐液壓機械有限公司
![]() |
||
經營模式:生產加工 | 公司類型:私營獨資企業 | |
所屬行業:制磚機 | 主要客戶:全國 | |
![]() ![]() |
聯系人:韓開春 (先生) | 手機:13174850028 |
電話: |
傳真: |
郵箱:1054411492@qq.com | 地址:天津市薊縣開發區立交橋西200米路南 |
我們擁有一支高素質操作團隊,在生產過程中始終堅持高品質目標科學管理。時 刻以安全及環保為首要綱領。我們建立了多條自動生產線,精心打造產品的每一 處細節,在短短的九年時間里,從簡單的制造局部零件發展到能夠自主創新研發 新機型和全自動生產線機型,為給客戶提供高品質產品打下堅實基礎。 先計算一方料出這種磚出多少塊:計算公式0.75÷磚的體積(長*寬*高)=塊數?? 以5-20B打面包磚(100*200*60)為例 0.75÷0.1÷0.2÷0.06=625塊 再算一袋水泥多少錢:一般都會說一噸水泥多少錢,一噸水泥是20袋,用一噸水 泥的價格÷20袋=一袋水泥的價格。打地磚一般是一方料3袋水泥,成本就是20元
*3袋=0.096元
水泥 )
磚用水泥的成本。以5-20B打面包磚為例,成本就是20元*3袋=0.096元/塊 的,石粉是40塊錢一方,成本里要用40÷一方料出的塊數=配料的成本? 40元÷
625=0.064元/塊 錢。比如東北是150塊錢一天,5-20B用5-7個人。我們就按7個人算,150*7=1050 元/天,一天生產的磚數=單板出的塊數*60/成型周期*60分鐘*10小時。以5-20B 打面包磚(100*200*60)的為例.每板出20塊,每分鐘出60塊,每天出
60*60*10=36000塊。單塊磚的人工成本就是 1050÷36000=0.0292元(算3分錢) 50塊,成本就是10元一平米。 天津建豐免燒磚機,混凝土墊塊,混凝土墊塊多功能免燒磚機、水泥墊塊機多用 機是液壓、振動相結合型的水泥免燒磚機,該免燒磚機以河砂、石子、礦渣、煤 矸石、粉煤灰等為主要原料,添加少量水泥,由該免燒磚機壓制成型,經自然養 護即可使用。
、路沿石、水泥墊塊、水泥墊片磚、護坡磚等多種產品。
面磚以及植草樹磚、護坡磚等水泥制品。?
聯系人??:韓開春 電話:13174850028????? 可加微信 |
版權聲明:以上所展示的信息由會員自行提供,內容的真實性、準確性和合法性由發布會員負責。機電之家對此不承擔任何責任。 友情提醒:為規避購買風險,建議您在購買相關產品前務必確認供應商資質及產品質量。 |